В Башкирии пенсионер заказал облить кислотой соседа

, Происшествия

В Башкирии пенсионера приговорили к полутора годам лишения свободы. В Башкирии пенсионер хотел изуродовать своего соседа по участку. Причиной этого стала ссора между ними о разделении земельного участка. Пенсионер, решив отомстить соседу, который по его мнению захватил часть его предела земли на участке, Предложил своему знакомому за вознаграждение в 30000 рублей плеснуть в своего обидчика соляной кислотой. Но вместо того, чтобы выполнить заказ, тот обратился в полицию.
Оперативники сымитировали выполнение заказа. Они сфотографировали «жертву» в гриме, с изображением ожогов на лице и представили в виде доказательства фотографии через исполнителя. При передачи денег пенсионера задержали.Пожилой человек приговорен к одному году и шести месяцам лишения свободы. Медицинские исследования показали, что при попадании соляной кислоты в кожу лица и шеи приводит к слепоте ,обезображиванию кожи и к тому же может привести к летальному исходу.
Все же суд учел пожилой возраст возраст пенсионера и его чистосердечное признание.
Пострадавший хотел ужесточения ответственности перед законом. Верховный суд сочел приговор заключенного законным и обоснованнным.