Новый состав правительства сформирован Рустэмом Хамитовым

Новый состав правительства сформирован Рустэмом Хамитовым

, Политика

Вчера президент Башкирии Рустэм Хамитов подписал указ «О мерах по совершенствованию структуры исполнительных органов власти в Башкирии». Документ гласит, что с этого дня министерства, государственные комитеты, а также ведомства Башкирии, а именно комиссии, комитеты, агентства и инспекции являются республиканскими органами власти. Координировать их деятельность будут руководители ведомств, заместители премьер-министра, а также председатели государственных комитетов.
Примечательно, что указом также было принято, что министерства массовых коммуникаций и связи теперь не будет, равно как и государственного комитета по туризму и предпринимательству.
Министерство труда же получило партнера – управление госслужбы занятости населения. Более того, Рустэм Хамитов отметил, что будет созданы еще четыре агентства, а именно агентство по СМИ и печати, по информационным технологиям, по туризму и территориальному развитию региона.
Также были подписаны соответствующие указы о девяти назначениях на должность заместителей премьер-министра республики. Ожидается, что эти нововведения смогут положительно сказаться на жизни государства и привлечь значительные средства.