Проблема строительства тоннеля через реку Уфимку скоро должна быть решена

Проблема строительства тоннеля через реку Уфимку скоро должна быть решена

, Экономика

Каждый житель Уфы не понаслышке знает, что автодорожный тоннель через реку Уфимку до сих пор не могут достроить. Много было проведено всевозможных заседаний и слушаний, в течение которых решалось, что же с ним делать и как продолжать строительство. Очередная встреча была организована в Уфе, куда пригласили представителей как российских, так и зарубежных компаний.
Мэр города Ирек Ялалов принял активное участие в обсуждении и решении вопроса. Он отметил, что примерная стоимость проекта данного объекта составляет около 35 миллионов рублей. Но выяснилось, что существующий бюджет города не в состоянии на данный момент вложить такие большие средства на необходимое строительство. Поэтому было решено воспользоваться поддержкой частных компаний.
Мэр города отметил, что понимает, что этот тоннель невероятно важен для стратегического развития города и региона в целом. Ведь он сможет сразу же открыть доступ к территориям, находящимся в Зауфимье, которые великолепно подойдут для строительства жилых фондов. Более того, этот тоннель совместно с автодорогой Восточного обхода сможет соединить трассы федерального значения М-5 и М-7 , что сможет значительно снизить загруженность улиц, которая сейчас наблюдается в городе. Проблема должна быть решена до конца 2012 года.