В галерее «Мирас» открылась выставка «Фантасмагория»

В галерее «Мирас» открылась выставка «Фантасмагория»

, Культура

До конца этой недели любители искусства могут посетить выставку Михаила Тарана «Фантасмагория». Выставка приурочена к юбилею художника. В уфимской галерее «Мирас» торжественно открылась выставка керамики Михаила Тарана под названием «Фантасмагория». Мероприятие специально приурочено к юбилею автора. Посетили торжественное открытие глава Администрации округа И.И.Ялалов, знаменитые художники, много друзей и поклонников Михаила Тарана.
Михаил Федорович Таран известен не только в Республике Башкортостан, но и за ее пределами. Отметим, что художник не выставлял нигде свои работы последние десять лет. Но в этом году художник решил показать все те творения, которые у него скопились. В декабре он также проведет выставку в Башкирском государственном художественном музее имени М.В.Нестерова.
Михаил Федорович является известной и уважаемой фигурой во всей республике. Его работами украшены фасады зданий, внутренние убранства домов. Основными направлениями своей творческой деятельности являются скульптура малых и больших форм, создание авторских каминов, настенных панно, декоративных тарелок, блюд. В качестве материала для своих работ он использует шамотную и красную глину, которая используется в гончарном мастерстве уже не одно столетие.
Выставку можно посетить до 28 ноября по адресу г. Уфа, ул. Революционная, 55.