В Уфе задержали преступника, скрывавшегося десять лет

В Уфе задержали преступника, скрывавшегося десять лет

, Происшествия

Десять лет назад мужчина вышел на прогулку и убил человека. Десять лет он скрывался от полиции. В Уфе задержали преступника, который подозревался в убийстве, совершенное 10 лет назад. До сих пор он скрывался от стражей правосудия, боясь решения суда. Когда его задержали, он не сопротивлялся, а потом даже рассказал, каким образом и при каких обстоятельствах произошло убийство.
Как заявил сам задержанный, в 2002 году он вышел ну прогулку с приятелем. Через какое-то время им встретился их товарищ, которого оскорблял совсем нетрезвый незнакомец. Два приятеля решили заступиться, и в ходе драки ему было нанесено ранение ножом, из-за которого он вскоре и скончался. Больше преступник в Уфе не появлялся. По его словам, все эти десять лет он скрывался от полиции в различных городах Сибири, при чем, нигде долго не задерживаясь. Преступник был объявлен в федеральный розыск, но его никак было не найти, так как он нигде долго не останавливался. Информация о том, что он вернулся в Уфу, поступила довольно быстро, после чего были предприняты все меры по задержанию. Сейчас ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.
Как отметил сам задержанный, он очень сожалеет о случившемся и сказал, что скрываться его заставлял страх. Более того, он заявил, что ему очень жаль, что все эти годы он не видел, как растет его дочь.