Сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Уфе

Сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Уфе

, Экономика

Очередные сельскохозяйственные ярмарки пройдут на территории Уфы. 27 и 28 октября на территории Башкортостана пройдут осенние сельскохозяйственные ярмарки. Для того, чтобы найти информацию о площадках, на которых они пройдут, достаточно зайти на официальный сайт Администрации городского округа Уфа РБ в раздел «События».
Сезонные ярмарки проходят в Уфе уже двадцать лет подряд. Цель таких ярмарок — обеспечить население только качественными продуктами от прямого производителя. В число задач этих мероприятий также входит сдерживание роста цен на такие продукты, как мясо, овощи. Кроме этого, сельскохозяйственные ярмарки – это своеобразная поддержка фермеров республики.
Места для фермеров на ярмарках предоставляются бесплатно. Осматривают представленные фермерами продукты специально закрепленные врачи городской ветеринарной клиники Уфы.
При возникновении спорных моментов можно обратиться к специалисту по защите прав потребителей, который будет доступен по дежурному телефону 8-917-38-60-440.
Для инвалидов и пожилых жителей Уфы будет организована бесплатная доставка картофеля до места жительства или места хранения. Для того, чтобы воспользоваться этой услугой, достаточно лишь оставить заявку в службе социальной поддержки администрации района.