«Уфа» и «Горняк» сократили отставание от «Нефтехимика»

В 22-м туре первенства России по футболу в зоне «Урал — Поволжье» второго дивизиона обе башкирские команды – ФК «Уфа» и учалинский «Горняк» — одержали победы с одинаковым счетом 2:1. «Уфа» в гостевом матче в Нижнем Новгороде победила номинальных хозяев из дзержинского «Химика». Счет открыл в самом начале с пенальти Валиабдула Магомедов, а Михаил Мысин на 53-й минуте забил победный мяч.

В Учалах «Горняк» пропустил мяч в первой половине игры с пермским «Октаном». Но в последние 20 минут «шахтерам» удалось не только сравнять счет усилиями Константина Подкорытова, но и вырвать победу после точного удара лучшего бомбардира команды Алексея Сапогова.

Конкуренты команд Башкирии – нижнекамский «Нефтехимик» и ульяновская «Волга» — потеряли очки, соответственно, в Ижевске и Тюмени, сыграв вничью 0:0 с «Зенитом-Ижевск» и ФК «Тюмень».

Таким образом, отставание от лидера «Нефтехимика» сократилось до пяти очков (49). Вторым идет «Горняк», третьей «Уфа» — по 44 очка. Четвертое место у «Волги» с 43 очками.

Следующий тур — 15 сентября. В нем в Уфе пройдет башкирское дерби ФК «Уфа» — «Горняк».