Муртаза Рахимов и Раиль Сарбаев  прокомментировали отставку Правительства Башкирии

Муртаза Рахимов и Раиль Сарбаев прокомментировали отставку Правительства Башкирии

, Политика

Несколько слов сказали об отставке Правительства Башкирии Раиль Сарбаев и Муртаза Рахимов. Стоит напомнить, что на прошлой неделе произошло важное событие – Рустэм Хамитов отправил в отставку Правительство Республики Башкортостан. Эти политические изменения прокомментировал первый президент республики Муртаза Рахимов и бывший премьер-министр Раиль Сарбаев.

Муртаза Рахимов заявил, что на эту кардинальную кадровую перестановку действующий президент Рустэм Хамитов имел полное право. Ему решать, кого назначать, а кого снимать с занимаемой должности. Более того, он отметил, что не считает, что имеет право указывать, как и кого набирать в новое Правительство государства. Касательно отставки Правительства он отметил, что бывшая структура власти показала себя с положительной стороны и была явно эффективной. Ведь Башкортостан стал занимать лидерские позиции в России. Кроме этого, он добавил, что, конечно, можно было и не разрушать систему полностью, но проводить постепенную кадровую политику.

Бывший премьер-министр Башкирии Раиль Сарбаев заявил, что оценить эффективность того или иного шага президента должен народ. Он уверен, что решение об отставке Правительства было не спонтанным, а тщательно обдуманным. Раиль Сарбаев надеется, что данное решение принесет только пользу и благо народу Республики Башкортостан.