«Торос» в гостях переиграл «Казцинк-Торпедо»

, Спорт

«Торос» в гостях с минимальным счетом переиграл «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска. Действующий чемпион ВХЛ «Торос» на выезде оказался сильнее «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска. Константин Богдановский забросил одну единственную шайбу в середине второго периода.

Хозяева льда уверенно провели первый период, перебросв соперника 11-3, а также в концовке встречи играли некоторое время 5 на 3, но реализовать численное преимущество не сумели, в итоге «Торос» зарабатывает очередные три очка и поднимается на девятое место в турнирной таблицы первенства ВХЛ.

Состав «Тороса»: Сохатский; Доронин – Дорофеев, Сентюрин – Богдановский – Горошанский; Зубарев – Василевский, Сальников – Кокшаров – Вахрушев; Цирулёв – Суслопаров, Дубровский – Каменев – Карпов; Соловьёв, Фролов – Жмаев – Степаненко.

Главный тренер «Тороса» Руслан Сулейманов после матча дал небольшой комментарий:

«Это выезд для нас получился тяжелым, в матче с «Соколом» мы не сумели удержать победный счет. Намного лучше действовали в поединке с «Ермаком», но, к сожалению, показав хорошую игру, очков взять не сумели. Возвращаться домой без победы никак нельзя, поэтому были просто обязаны выигрывать в Усть-Каменогорске. Доволен, что ребята сегодня на 100% выполнили игровое задание, выложились по максимуму. Отдельная благодарность нашему голкиперу – Владимиру Сохатскому.»