Турецкие инвесторы построят гостиницу в Уфе

Турецкие инвесторы построят гостиницу в Уфе

, Экономика

Турецкая компания КАЙИ груп изъявила желание инвестировать в строительство гостиниц в Уфе. 26 октября 2012 года произошла встреча уфимского мэра Ирека Ялалова и других отвественных работников муниципалитета с представителями турецкой корпорации КАЙИ-груп, а именно с ее региональным директором, отвечающим за инвестиционные проекты на территории РФ и СНГ. В ходе встречи состоялись переговоры об участии корпорации в строительстве гостициниц, предназначенных для проведения в 2015 году в УФЕ двух саммитов ШОС и БРИК на уровне глав государств.

Представитель компании, рассказывая о ее стратегии на территории региона, отметил, что корпорации занимается проектами сразу на 3 континентах и что главной особенностью деятельности корпорации является следование местным традициям. Али Перекли, региональный директор КАЙИ груп, сообщил, что корпорация, вложив собственные средства в строительство одной из гостиниц, после его окончания собирается передать объект в управление городским властям, при этом оставаляя права собственности себе. Исходя из своих принципов и установок, поручить разработку архитектурного проекта корпорация собирается местным архитекторам.

В ходе переговоров, Ирек Ялалов поблагодарил КАЙИ груп за выраженный интерес к жизни региона и в частности Уфы и отметил важность того, что корпорация изъявила свое желание инвестирировать в городскую инфраструктуру в момент подготовки Уфы к международным саммитам. В 2015 году мы будем проводить саммиты ШОС и БРИКС. Глава горадминистрации добавил: «Для нас очень важен момент, связанный с гарантией успеха того или иного проекта, который будет реализовываться в городе до 2015 года».

По итогам встречи между представителями администрации Уфы и корпорации КАЙИ груп была заключена предварительная договоренность о том, что сотрудники корпорации начнут изучать предполагаемые площадки для строитества гостиницы, а также ознакомиться и утвердить сроки его окончания, уладить оставшиеся формальности. Последующие визиты представителей корпорации будут осуществляться по более прикладным вопросам.