Фестиваль театров кукол пройдет в Уфе

, Культура

С 6 по 11 ноября в Уфе будет проходить прославленный Окружной фестиваль театров кукол под названием «Театральное Поволжье – Ниточка». С 6 по 11 ноября в Уфе будет проходить прославленный Окружной фестиваль театров кукол под названием «Театральное Поволжье – Ниточка».
Это событие действительно можно назвать удивительным и ожидаемым, так как фестивали кукол в республике Башкортостан, к сожалению, явление довольно редкое.

Подобное событие проходило в Уфе более тринадцати лет назад, когда здесь были представлены самые лучшие спектакли кукольного движения «Уральская зона».

Ожидаемый фестиваль повлияет на многие учреждения культуры города. Так, например, Башкирский государственный театр кукол оказался центральным звеном в данном мероприятии, ведь инициатива проведения подобного события исходила именно от его коллектива. Таким образом, перед жителями города, всей республики, а также гостями региона развернется уникальное театральное действо «Ниточка», которое плавно слилось с огромным фестивалем, способным объединить ведущие театры региона. На фестивале будут представлены самые лучшие кукольные спектакли из Оренбурга, Ульяновска, Пензы, Самары, Ижевска и многих других городов. Примечательно, что многие из тех, кто выступит на фестивале, получили уже не одну международную премию, а также могут похвастаться тем, что завоевали также и зарубежное культурное пространство.