Задержан мужчина, отстреливающий полицейских

Задержан мужчина, отстреливающий полицейских

, Происшествия

В Чишминском районе тракторист попал в ДТП, а затем скрылся и стрелял в полицейских при попытке задержания. Представители пресс-службы МВД по Республике Башкортостан сообщили, что сегодня утром был задержан житель Чишминского района, который учинил перестрелку в ночь с 28 на 29 октября. Являясь виновником дорожно-транспортного происшествия, он скрылся в своем доме и начал обстреливать сотрудников полиции, которые пытались его задержать.
Дорожно-транспортное происшествие произошло в деревне Новотроицк. К счастью в аварии никто не пострадал. Как сообщили представители ДПС, виновник врезался на тракторе в автомобиль марки Chery. После этого он сразу же скрылся с места преступления. Инспекторам ДПС не потребовалось много времени, что выяснить личность виновника происшествия. Когда сотрудники полиции прибыли к месту жительства мужчины, он начал в них стрелять, после чего скрылся в доме. Дом пришлось оцепить, и на место преступления прибыл ОМОН. В доме никого кроме преступника не оказалось.
После задержания выяснилось, что виновник стрелял из охотничьего ружья, причем, как потом выяснилось, хранилось у него неофициально и нигде не было зарегистрировано. Против мужчины возбуждено уголовное дело. На данный момент сотрудники полиции также пытаются узнать, стрелял мужчина в воздух или же в полицейских.