В Башкортостане обсудили сельское хозяйство

В Башкортостане обсудили сельское хозяйство

, Экономика

В Башкортостан прибыл Министр сельского хозяйства Николай Федоров, чтобы обсудить планы на будущее с Рустэмом Хамитовым. Сегодня в Республику Башкортостан прибыл на рабочую встречу глава российского Министерства сельского хозяйства Николай Федоров. Как сообщили представители пресс-службы МСХ РФ, он встретился с президентом Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым для того чтобы обсудить перспективы развития агропромышленного комплекса страны и всего региона. Николай Федоров объявил основные задачи отрасли в современных экономических условиях, а также нормы, механизмы и принципы увеличения эффективности расходов бюджета.
Президент Рустэм Хамитов рассказал о текущей ситуации в регионе и отметил, что доля сельскохозяйственного хозяйства в Башкирии составляет около 4,5 процентов в валовом региональном продукте. Примечательно, что если в 2011 году в Республике Башкортостан было произведено продукции на общую сумму 109 миллиардов рублей, то в этом же году только за девять месяцев произведено продукции на сумму в 82,3 миллиардов рублей.
Николай Федоров отметил, что целью его рабочего визита является знакомство с последними веяниями, которые используются в сельском хозяйстве в Республике Башкортостан. Он также добавил, что это может стать хорошим заделом на будущее, ведь важно понимать, каким образом на практике реализуются инвестиционные проекты, а также в каких условиях работают и живут сельчане.