В Башкирии будут развивать шашечный спорт

В Башкирии будут развивать шашечный спорт

, Спорт

В Уфе прошла презентация курсов по развитию аналитических способностей детей с помощью шашек. 28 октября в Институте развития образования РБ прошла презентация курсов по повышению квалификации тренеров по шашкам «Развитие аналитических способностей детей через шашечную игру», организованная в рамках реализации совместного проекта Парламентского женского клуба РБ и Федерации международных шашек по развитию детского шашечного спорта в РБ.

Инициатором проекта выступили депутат Государственной думы, член Комитета по охране здоровья Салия Мурзабаева и пятикратная чемпионка мира по шашкам Тамара Тансыккужина. Организаторы верят, что реализация проекта на «пилотных» территориях покажет результативность и эффективность программы, тем самым подтвердив необходимость дальнейшего развития интеллектуальных видов детского спорта в Башкортостане.

«Салия Мурзабаева и Тамара Тансыккужина – удачный тандем, который порадовал нас своим широкомасштабным проектом», — считает ректор Института развития образования, кандидат политических наук Рамиль Мазитов.