Башкирские динамовцы – вторые в розыгрыше Кубка ФСБ по волейболу

Башкирские динамовцы – вторые в розыгрыше Кубка ФСБ по волейболу

, Спорт

На днях в московском Дворце спорта «Динамо» состоялся Первый розыгрыш Кубка Федеральной службы безопасности России по волейболу. Как сообщает Пресс-служба ОО ФСО «Динамо» РБ, в соревнованиях принимали участие восемь команд, представляющих федеральные округа нашей страны. Сборная Приволжского федерального округа, костяком которой были динамовцы Башкортостана, привезла «серебро».

Команда ПФО, в составе которой было пятеро сотрудников УФСБ России по РБ, уверенно дошла до финала первенства, где не смогла преодолеть лишь коллег из Сибири. В итоге трофей увезла Сборная Сибирского федерального округа. Приволжские сотрудники ФСБ довольствовались вторым местом. Уфимцы привезли домой кубок, мяч с автографами членов мужской сборной России по волейболу, завоевавшей «золото» Олимпийских игр в Лондоне, и большой постер с российскими волейболистами-олимпийцами. Замкнули тройку лидеров спортсмены Дальневосточного округа.

Стоит отметить, в розыгрыше Кубка ФСБ России по волейболу принимали участие как молодые спортсмены, так и заслуженные сотрудники.
В преддверии соревнований наши спортсмены проходили сборы в Нижнем Новгороде. По результатам отбора из 16 претендентов в команду ПФО были включены 10 человек, пятеро из которых – уфимцы.

— Приятно, что волейбольные соревнования среди силовых органов поднялись на столь высокую планку на уровне всей России, — поделился серебряный призер розыгрыша, сотрудник УФСБ России по РБ Руслан Ягодин. – Мы же, представляя Федеральную службу безопасности по Башкортостану и башкиркое «Динамо», будем стремиться к победам и новым спортивным достижениям.