Молодежная палата Башкирии организовала заседание, чтобы решить актуальные проблемы

Молодежная палата Башкирии организовала заседание, чтобы решить актуальные проблемы

, Общество

В Республике Башкортостан встретились участники Молодежной палаты Башкирии, чтобы выявить основные проблемы и найти пути для их решения. Основными стали проблемы табакокурения и поиска работы молодыми специалистами. Члены Молодежной общественной палаты Республики Башкортостан встретились сегодня, чтобы в полной мере осветить все возникшие в обществе проблемы и найти способы их решения.
Участники мероприятия обсудили двенадцать самых наболевших проблем. Среди основных числилась борьба с вредными привычками, а также возможность поиска работы для молодых специалистов.
Члены Молодежной общественной палаты предложили внести поправки в закон о профилактике табакокурения и поменять его название. Этот вопрос практически у всех участников не вызвал никаких колебаний и был принят почти единогласно. В число важных вопросов, выдвинутых на обсуждение, стала возможность развития молодежного парламентаризма в Республике Башкортостан до 2020 года. В том числе, на мероприятии обсуждали возможность активного взаимодействия Молодежной общественной палаты и Государственной Думы Российской Федерации. Стоит также отметить, что до конца года было решено собраться участникам палаты для того, чтобы провести всевозможные тренинги и семинары с целью обучения. Велся также разговор и о проблеме трудоустройства учащейся молодежи, а также о возникающих затруднениях поиска работы теми, кто проживает на территории небольших сел и деревень. Участники встречи предложили использовать электронную систему трудоустройства, которая, как считают многие, станет очень эффективным социальным инструментом.