Уфимка Эльвира Шайхутдинова заняла призовые места Спартакиады молодых сотрудников ФСБ

Уфимка Эльвира Шайхутдинова заняла призовые места Спартакиады молодых сотрудников ФСБ

, Спорт

В Анапе состоялась Шестая спартакиада молодых сотрудников органов ФСБ. В личных зачетах представитель «Динамо» Башкортостана, сотрудница Управления Федеральной службы безопасности России по РБ Эльвира Шайхутдинова заняла два призовых места. Как сообщает пресс-служба ОО ФСО «Динамо» РБ, к соревнованиям допускались сотрудники не старше 30 лет, прослужившие в органах безопасности менее трех лет. Спортсмены проходили испытания в четырех видах спорта: стрельбе из боевого ручного оружия (пистолет Макарова), легкой атлетике, плавании и спортивном ориентировании. В состязаниях приняли участие сборные восьми федеральных округов.

Динамовка Башкортостана Эльвира Шайхутдинова представляла команду Приволжского федерального округа. В стрельбе из пистолета Макарова она заняла второе место. В плавании вольным стилем (50 метров) она финишировала третьей. Спортсменка была награждена медалями, грамотами и ценными подарками. Сборная ПФО заняла четвертое общекомандное место.
— Буду участвовать в новых первенствах, готовиться к следующим соревнованиям, чтобы добиваться более высоких результатов, — заявила Эльвира Шайхутдинова. – Надеюсь, в спартакиаде в 2013 году смогу достойней представить Башкортостан и Приволжский округ.