Рустэм Хамитов прокомментировал смену правительства

Рустэм Хамитов прокомментировал смену правительства

, Политика

Президент Республики Башкортостан прокомментировал смену правительства, а также опроверг слухи по поводу досрочных выборов. Президент Республики Башкортостан прокомментировал общественности свои действия по поводу очередной смены состава правительства. Он отметил, что после того, как он занял президентское кресло, сразу же ощутил, что в республике наблюдается явная узость кадровой скамейки в правительстве. Поэтому его решение «выстроить систему под себя» было принято, исходя из необходимости поставить таких руководящих людей, которые действительно бы понимали, что происходит в Республике Башкортостан. Более того, он не скрывает, что хотел избавиться от команды прошлого президента Муртазы Рахимова, так как с ними довольно сложно было идти на контакт и выстраивать новую политику.
Он также отметил, что министр экономического развития, а также руководитель Агентства территориального развития и информатизации «выросли на его системе», а остальные получили повышения по службе по причине так называемой «креативности». Из старого состава правительства можно назвать лишь Ражапа Набиуллина, который так же остался на должности министра лесного хозяйства. Румстэм Хамитов в целом отметил, что в правительстве сложился очень хороший и компетентный коллектив, готовый делать жизнь в Республике Башкортостан лучше.
Кроме этого, Рустэм Хамитов опроверг появившиеся слухи по поводу своих досрочных выборов, заявив, что пока смысла торопиться с ними нет.