В Уфе мошенницы обманули пенсионерку

В Уфе мошенницы обманули пенсионерку

, Происшествия

В Уфе пожилая пенсионерка «попала на удочку» мошенницам, которые, сделав вид, что они экстрасенсы, украли у нее крупную сумму. Представители пресс-службы Управления МВД России по городу Уфе сообщили, что жертвой мошенников стала пенсионерка 77-летнего возраста. В результате их преступных действий она лишилась 221 тысячи рублей.
Пожилая женщина днем проводила дочь на работу и пошла в супермаркет за продуктами. По дороге ей встретилась женщина, которая начала уверять ее в своих экстрасенсорных способностях и своей возможности избавить на лежащих на ней недугов. Пенсионерка попыталась отойти, но тут на помощь преступнице подоспела ее помощница, начав расхваливать действие колдуньи и благодарить за снятие порчи. Пожилая женщина перестала сомневаться и позволила молодым мошенницам узнать, какая же порча на ней лежит. Выяснилось, что все дело в деньгах, лежащих у нее дома, и их срочно нужно «очистить» от сглаза. Бабушка сразу же пошла домой и принесла 221 тысячу рублей, лежащих в пакете.
«Колдуньи» что-то нашептали на деньги, передали пакет обратно пенсионерке, отметив, что она должна его вскрыть только на следующее утро. Но она не дождалась и ночью вскрыла пакет, обнаружив там только пачку салфеток, после чего сразу же позвонила в полицию.
Сотрудники полиции обращаются к гражданам не терять бдительность при внезапном и подозрительном общении на улице, иначе это может привести к неприятным последствиям.