Объявлены самые крупные в Уфе инвестиционные проекты

Объявлены самые крупные в Уфе инвестиционные проекты

, Экономика

Начальник Управления экономики Администрации города Уфа на пресс-конференции рассказала о главных инвестиционных проектах, которые положительно скажутся на экономическом состоянии города. В том числе, и на увеличении рабочих мест. В Уфе прошла важная пресс-конференция, на которой обсуждались перспективы социального-экономического развития региона. Начальник Управления экономики Администрации города Уфа Ольга Краснова представила самые крупные инвестиционные проекты, которые находятся на стадии реализации на данный момент.
Так, на сегодняшний день в городе осуществляются 74 инвестиционных проекта, которые относительно можно разделить на пять больших групп. К первой группе можно отнести развитие транспортной инфраструктуры. В этой отрасли успешно реализуется десять инвестиционных проектов. Например, строится магистральная автодорога северного обхода района Затон. Ко второй группе можно отнести жилищное строительство, где реализуется целых пять крупных проектов. Самым важным является строительство малоэтажного микрорайона Максимовка, на которую ушло более 11 миллиардов рублей. К третьей группе относится строительство сетей водоотведения, водоснабжения и иных инженерных систем.
Четвертая группа и самая большая – это реализация проектов, направленных на модернизацию новых производственных предприятий. И в последнюю группу вошло двадцать девять проектов, связанных со строительством объектов торговли, сервиса, развлечений. Крупнейший проект — комплекс «Планета», который находится на проспекте Салавата Юлаева.
В итоге по словам Ольги Красновой, на действующие проекты ушло 140 миллиардов рублей, что говорит о значительном улучшении экономического состояния города. Более того, в связи с этим в Уфе появится много рабочих мест.