В Уфе пройдет форум моды «Евро-Уфа-Азия-2012»

В Уфе пройдет форум моды «Евро-Уфа-Азия-2012»

, Культура

В Уфе 1 и 2 ноября состоится форум моды «Евро-Уфа-Азия-2012», направленный на развитие отечественного рынка товаров и услуг в секторе моды и стиля. В ходе мероприятия пройдут всевозможные показы, гала-концерт и выставка. В Уфе намечается грандиозное событие для тех, кто любит моду и стиль. Так, с 1 по 2 ноября 2012 году пройдет Форум моды «Евро-Уфа-Азия-2012». Мероприятие пройдет в Городском Дворце культуры. Об этом официально сообщила пресс-служба администрации Уфы.
В ходе мероприятия на подиумах будут представлены наиболее интересные коллекции профессиональных дизайнеров и модельеров, творческих мастерских, а также любителей. Также будут представлены изделия, выполненные выпускниками специализированных учебных заведений и ателье по изготовлению костюмов.
В качестве инициатора и организатора ожидаемого мероприятия выступает мэрия города. Партнером проекта является компания ООО «Башкирская выставочная компания».
Форум ставит перед собой задачи повышения имиджа и стиля предприятий индустрии красоты и моды Уфы, развития производства, учитывая современные тенденции, раскрытия соответствующего потенциала творческих способностей компаний. Также среди главных целей стоит отметить создание необходимых условий для развития малого бизнеса в сфере моды и стиля и обслуживания населения в этом секторе.
В рамках форума состоится также выставка «Текстиль и мода», которая представляет собой мероприятие, направленное, прежде всего, на развитие рынка отечественных услуг и товаров.