Группе экстремистов вынесли приговор

Группе экстремистов вынесли приговор

, Общество

Группа экстремистов после вынесенного приговора, который их совершенно не устроил, отправили кассационную жалобу на обжалование приговора. Им ответили отказом. Стало известно, что члены экстремистского общества Николай Швецов, Ильдар Габдрафиков, Сергей Орлов, Константин Нестеров, Игорь Кучумов не получили удовлетворения по обжалованию приговора, который им был вынесен Верховным судом Республики Башкортостан.
Стоит напомнить, что материалы уголовного дела гласят, что эта группа лиц имела доступ к администрированию сайта сайта «Уфа губернская» и возможность модерировать комментарии пользователей. В итоге, молодые люди размещали на этом сайте статьи экстремистской направленности, в том числе и различные оскорбительные комментарии.
В ходе судебного разбирательства обвиняемые не признали своей вины, но в итоге она была доказана. В итоге Швецова Николая приговорили к четырем годам лишения свободы условно и испытательному сроку в три года. Более того, ему запретили заниматься журналистской деятельностью в течение двух лет. Орлову Сергею дали два года лишения свободы и два года испытательного срока. Кучумов Игорь и Ильдар Габдрафиков получили два года лишения свободы условно и испытательный срок в два года. Нестерову Константину повезло больше, и он получил лишь один год лишения свободы с таким же испытательным сроком. После вынесения вердикта молодые люди попытались обжаловать приговор, но суд оставил без удовлетворения их кассационные жалобы. На данный момент приговор вступил в законное исполнение.