В Уфе обнаружен цех по производству полуфабрикатов в подвале дома

В Уфе обнаружен цех по производству полуфабрикатов в подвале дома

, Происшествия

Уфимец решил открыть бизнес по продаже мясных полуфабрикатов и открыл подпольный цех в подвале жилого дома. На данный момент незаконная деятельность прекращена. Представители пресс-службы прокуратуры Республики Башкортостан сообщили, что в Уфе был обнаружен подпольный цех по производству мясных полуфабрикатов. В результате прокурорской проверки его закрыли.
Сотрудники прокуратуры сообщили, что обнаружили в подвале многоквартирного дома на улице Мажита Гафури в доме № 103 подпольное производство, где один из жителей города решил начать активную предпринимательскую деятельность и установил соответствующее оборудование для производства полуфабрикатов. Специальное оборудование осуществляло переработку мясных продуктов, причем с очень грубыми нарушениями. Никакие санитарные нормы и стандарты учтены не были.
На момент прокурорской проверки в подвале обнаружили около тридцати килограмм испорченного фарша. Более того, все сотрудники так называемого цеха работали без необходимых санитарных книжек и не осуществляли производственный контроль.
В результате с такой «находкой» прокуратура Ленинского района официально обратилась в суд с требованием прекратить преступную деятельность цеха.