Министром сельского хозяйства Башкирии стал Николай Коваленко

, Политика

Указом Президента Республики Башкортостан было принято, что новым министром сельского хозяйства РБ станет Николай Коваленко. Стало известно, что министром сельского хозяйства Республики Башкортостан стал Николай Коваленко вместо Эрнста Исаева, как предполагалось ранее. Однако, он сохранил за собой лишь пост заместителя премьер-министра башкирского правительства, о чем говорит соответствующий указ от 24 октября 2012 года. Таким образом, после тщательных обдумываний Президент Республики Башкортостан 29 октября подписал указ о назначении на должность министра сельского хозяйства Николая Коваленко.
Напомним, что на днях проходила встреча Рустэма Хамитова и министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова, на которой обсуждались актуальные аграрные вопросы России и Башкирии, потенциал развития сельского хозяйства в регионе и подводились итоги за прошедший период. Рустэм Хамитов отметил, что его регион может похвастаться первым почетным первым местом по России по производству молока, меда, кумыса. Никой Федоров же прокомментировал аграрную политику Башкирии, отметив, что республика движется в правильном направлении. Более того, он пообещал, что Республика Башкортостан получит средства для обеспечения жильем специалистов в селах.
Новый министр сельского хозяйства Республики Башкортостан Николай Коваленко родился 2 октября 1976 году в деревне Дергачевка Стерлитамакского района Республики Башкортостан. В 1998 году он закончил аграрный университет, стал кандидатом экономических наук. До настоящего указа Николай Коваленко занимал пост первого заместителя министра сельского хозяйства Башкирии.