В Уфе пройдет благотворительный турнир по мини-футболу

В Уфе пройдет благотворительный турнир по мини-футболу

, Спорт

В Уфе пройдет благотворительный турнир по мини-футболу, организованный фондом «Байтул Мал». 2 ноября в уфимском стадионе «Динамо» пройдет турнир по мини-футболу «Осенний праздник спорта» среди воспитанников социальных учреждений и детских домов Республики Башкортостан. Мероприятие пройдет под девизом «Мир Дружбы – Твой Мир».

Организаторами выступают Фонд «Единый финансово-промышленный центр «Байтул Мал»» совместно с Федерацией футбола и мини-футбола РБ при поддержке Министерства молодежной политики и спорта РБ, Министерства образования РБ и содействии Российского исламского университета ЦДУМ России.

Как рассказал директор фонда «Байтул Мал» Артур Насибуллов, целью этих состязаний будет формирование моральных, духовных ценностей у подростков, пропаганда здорового образа жизни, межнационального согласия и мира, дружеских отношений между детьми и профилактика алкоголизма, табакокурения и наркомании.

— Кто-то слабее в команде, кто-то сильнее – они должны друг другу помогать. Они чувствуют в рамках этой игры ответственность за тех, кто слабее и уезжают они уже сплоченным коллективом», – прокомментировал он корреспонденту «ИсламРФ».

В турнире примут участие шесть команд из социальных домов Башкортостана. Среди них уфимские детские дома №1 и №9, социальные дома поселков Чесноковка и Охлебинено Уфимского района республики и др.