Житель Урмана собирался разжигать баню взрывчаткой

Житель Урмана собирался разжигать баню взрывчаткой

, Происшествия

Полицейскими был найден мужчина, который нашел снаряды и порох на территории бывшей военной базы, где в прошлом году прошла серия взрывов. Мужчина хотел взрывчаткой разжигать печь. В Башкирии обнаружили мужчину, который собирался использовать взрывчатку для розжига печи в бане. Им оказался житель поселка Урман, который хранил на территории своего дома более пятидесяти килограмм пороха. Нашел он взрывчатое вещество в воинской части, которая расположена недалеко от настоящего места проживания мужчины. Именно на территории этой части в прошлом году произошла серия сильных взрывов. Новость об этом гремела на всю страну.
По словам представителя пресс-службы МВД по Республике Башкортостан, в доме у мужчины было найдено пять мятых гильз от артиллерийских снарядов, а также полцентнера трубчатого пороха.
Как рассказал сам мужчина, он обнаружил порох и снаряды в лесу на окраине населенного пункта. Предметы, выполненные из металла, он собирался сдать в пункт приема, а порох собирался использовать в качестве материала для розжига.
Напомним, что в поселке Урман этот инцидент произошел 26 мая 2011 года. В воинской части, где осуществлялась утилизация старых боеприпасов, возник пожар, и снаряды начали взрываться. Более пятидесяти построек были уничтожены, 12 человек пострадали. После этого властями Башкирии было принято решение о ликвидации «опасного» полигона.