Пресс-секретарь Путина:«Мы никого не боимся»

, Политика

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, в интервью телеканалу «Би-би-си» заявил, что ведущий Стивен Закур жертва пропаганды оппозиции Когда телеведущий спросил у Пескова, почему российская власть так боится тех, кто критикует Владимира Путина и российскую политическую систему, подразумевая задержания оппозиционеров в ходе акций протеста. На это Песков ответил, что власть ничего не боится. «Сейчас, вы демонстрируете классический пример непонимания. Я даже скажу, что вы – их жертва (оппозиционеров). Никто их на самом деле не боится», – заявил Песков.

Ведущий поинтересовался в ответ, почему тогда оппозиционеров задерживают, Песков ответил: «В нашей стране есть закон, если человек нарушает закон, собирает толпу и с не обращается так, что нарушаешь нормы и закон, его следует задержать».

На это Закур ехидно спросил, почему же тогда не задерживаются высокопоставленные чиновники, причастные к смерти Сергея Магницкого в СИЗО. Песков заверил, что власть как раз занимается этим делом.

18 марта прошла последняя несогласованная акция оппозиция, лозунгом этого мероприятия было «Против наглой лжи телеканала НТВ». В тот день полиция задержала около 100 человек. Но к утру все оппозиционеры были отпущены.