В Башкирии осудили очередного напавшего на служителя правопорядка

В Башкирии осудили очередного напавшего на служителя правопорядка

, Происшествия

26-летнего жителя города Туймазы осудили на 2.5 года лишения свободы за нападение на полицейского. 8 ноября 2012 года Туймазинским районным судом был вынесен обвинительный приговор 26-летнему местному жителю Денису Галимову. Осужденный по ст.318 ч.1 за нападение на полицейского, молодой человек будет отбывать наказание 2 года 6 месяцев в колонии общего режима.

Данное уголовное дело поступило в суд 1 октября 2012 года. В ходе следственнных мероприятий было выявлено, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил звонок в дежурную часть местного отделения МВД и сообщил об убийстве своей матери. Оперативники, прибывшие на место предполагаемого преступления, обнаружили ложный характер вызова: женщина была здорова и невредима. При выявлении деталей происшествия мужчина начал угрожать участковому и набросился на него с ножом. Работник полиции применил силу и отобрал у молодого человека нож. Преступник был доставлен в местное отделение МВД, где были продолжены оперативно-следственные мероприятия. В ходе судебного разбирательства обвиняемый полностью признал свою вину. По итогам судебной медэкспертизы, подсудимый был признан вменяемым и отдающим отчет в вмененном ему преступлении.

По данным республиканской прокуратуры, приговор( 2 с половиной года в колонии общего режима) не вступил в законную силу.