БашГУ посетит профессор из Великобритании

БашГУ посетит профессор из Великобритании

, Общество

Александр Михайлов – ведущий специалист с мировым именем в теории интегрируемых систем. Он один из основоположников теории нелинейных интегрируемых уравнений. На факультете математики и информационных технологий Башкирского государственного университета прочтет лекции Александр Михайлов, доктор физико-математических наук, профессор математической физики Университета г. Лидс (Великобритания). Название курса – «Дифференциально-разностная алгебра и ее приложения в теории интегрируемых уравнений».

Лекции пройдут 12, 14, 19 и 21 ноября в аудитории 530. Начало – в 16:00. Приглашаются студенты старших курсов, магистранты, аспиранты, а также преподаватели. По окончании курса слушатели получат сертификаты.

Александр Михайлов – ведущий специалист с мировым именем в теории интегрируемых систем. Он один из основоположников теории нелинейных интегрируемых уравнений. Профессор Александр Михайлов является редактором книжных обозрений Лондонского математического общества. Кроме того, он член редколлегии научного журнала SIGMA.