В Уфе открылась школа красоты для мусульманок

В Уфе открылась школа красоты для мусульманок

, Религия

Эксклюзивность театра состоит в том, что девушки занимаются не только искусством дефилировать, актерским мастерством и шейпингом. Кроме всего этого, модели учатся работать именно с мусульманской и национальной одеждой. В Уфе начал свою работу необычный театр-дефиле «Хомай» под руководством режиссёра Айгуль Сиражитдиновой.

Эксклюзивность театра состоит в том, что девушки занимаются не только искусством дефилировать, актерским мастерством и шейпингом. Кроме всего этого, модели учатся работать именно с мусульманской и национальной одеждой. Основатель театра-дефиле режиссер Айгуль Сиражитдинова считает, что помимо внешней красоты более важно внутреннее совершенство. А скромность была и остаётся наиболее востребованной женской чертой.

— Сегодня уфимская индустрия красоты изобилует всевозможными предложениями. И зачастую основные каноны женственности остаются за кадром. В нашей студии мы учим воспитанниц, в первую очередь, понимать, что мода изменчива и капризна, а такие ценности, как скромность, благородство и нравственность были и будут актуальны во все времена, – поделилась с нами основной идеей театра-дефиле Айгуль Сиражитдинова.