В Уфе открылось новое халяль–кафе

В Уфе открылось новое халяль–кафе

, Религия

Халяль – индустрия с каждым днем в Уфе набирает обороты: все шире спектр услуг, предлагаемых жителям столицы в сфере обслуживания и торговли. Халяль – индустрия с каждым днем в Уфе набирает обороты: все шире спектр услуг, предлагаемых жителям столицы в сфере обслуживания и торговли.

Так на прошлой неделе, на территории медресе имени Марьям Султановой распахнула свои двери новая чайхана.

В меню кафе национальные узбекские блюда из баранины и говядины, а также из курицы и рыбы. Здесь можно отведать шурпу из баранины, лагман с овощами ручной лепки, плов чайханский из баранины, кавурму из говядины и другие экзотические восточные блюда. Кроме того, посетителям предложат различные салаты с среднеазиатским колоритом хумус — из гороха с добавлением тахини, оливкового масла и кедрового ореха, бабагануж – из запеченных баклажанов, кунжутного масла и специй, дудляш – из баклажана и кинзы и многие другие.

К ароматным блюдам вам подадут узбекскую лепешку, испеченную прямо у вас на глазах в тандыре (круглой глиняной печке). На десерт вас ждут восточные сладости.

Уже в книге отзывов появились первые отзывы посетителей, в которых они выражают благодарность персоналу и свои пожелания.

Принимаются заявки на проведение никаха, имянаречения и меджлисов.

Адрес кафе: Уфа, ул. Мустая Карима 3.

Следите за новостями Уфы и Башкортостана в социальных сетях!
«Уфимские Вести» ВКонтакте и Твиттере
.