Замглавы администрации Зилаирского района РБ подозревается в мошенничестве

Замглавы администрации Зилаирского района РБ подозревается в мошенничестве

, Происшествия

Чиновник, имя которого не разглашается, не заплатил фирме за строительные материалы. Управление СКР по РБ возбудило уголовное дело в отношении одного из заместителей главы администрации Зилаирского района, подозреваемого в мошенничестве.

В октябре 2011 года чиновник, исполнявший обязанности заместителя главы администрации, заключил договор с директором ГУП «Зилаирский лесхоз» и крестьянско-фермерского хозяйства о выделении строительных и лесопиломатериалов для благоустройства земельного участка рядом с домом главы администрации. Чиновник обещал оплатить поставку из бюджетных средств. Однако после доставки материалов деньги за выполненный контракт поставщики не получили. Спустя год они обратились в правоохранительные органы. По данным следствия, ущерб ГУП «Зилаирский лес» оценивается в 130 тысяч рублей, а крестьянско-фермерского хозяйства — почти в 100 тысяч рублей.

По словам старшего помощника руководителя Управления СКР по РБ Светланы Абрамовой, сейчас устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. В рамках уголовного дела будет дана правовая оценка и действиям чиновников администрации Зилаирского района.

В администрации Зилаирского района заявили, что пока ничего не знают о возбуждении уголовного дела в отношении чиновника, успевшего за прошедший год стать заместителем главы администрации.