Круглосуточный гипермаркет «Лента» готовится к своему открытию в Уфе

Круглосуточный гипермаркет «Лента» готовится к своему открытию в Уфе

, Общество

Открытие «Ленты» в башкирской столице намечено на ноябрь-декабрь 2012 года. До открытия нового круглосуточного торгового центра на улице Пугачева в Кировском районе Уфы осталось чуть менее месяца. Об этом рассказали генеральный директор ООО «Лента» Ян Гезинюс Юннинг, директор по развитию строительства Павел Александрович Сергеев в ходе встречи с представителями мэрии г. Уфа.

Площадь нового гипермаркета составит 12 тысяч квадратных метров. На его территории будет работать бесплатная стоянка на 350 автомобилей.

Компания создаст порядка 300 новых рабочих мест. В «Ленте» предусмотрена организация цехов по производству хлеба и хлебобулочных изделий, кондитерских изделий, мяса и мясной продукции, разделки рыбы и рыбных полуфабрикатов.

Представители компании пообещали придерживаться политики поддержки местных производителей. В настоящее время около 30% в обороте сети ООО «Лента» составляют товары местных производителей.

В свою очередь, городские власти попросили представителей «Ленты» предусмотреть сооружение детских игровых площадок на территории гипермаркета.