Парад Дедов Морозов пройдет в Уфе в новогодние дни

Парад Дедов Морозов пройдет в Уфе в новогодние дни

, Культура

Мэрия Уфы представила план проведения городских новогодних мероприятий. Начальник Управления по культуре и искусству Администрации ГО г. Уфа Исламетдин Ризаитдинович Мамбетов представил концепцию празднования Нового 2013 года и проведения новогодних праздничных мероприятий в городе.

1 декабря пройдет церемония включения праздничной иллюминации по ул.Ленина. В ней примут участие представители руководства республики.

21, 22 и 23 декабря в Доме культуры «Нефтяник» будут проведены Президентская, Столичная, Социальные новогодние елки.

24 декабря состоится церемония открытия Центральной городской елки на площади им.В.И. Ленина.

26 декабря на площадке около Уфа-арены пройдут конкурс «Дед Мороз — 2013» и парад Дедов Морозов. Мероприятия состоятся в рамках традиционного новогоднего фестиваля «Вьюговей».

31 января в 22.00 начнется эстрадно-развлекательная программа перед Государственным академическим русским драматическим театром.

1 января уже 2013 года в 2 часа ночи начнется праздничный фейерверк на площади им.В.И.Ленина, а также перед ДК «Моторостроитель» и Конгресс-холлом.

Городские власти приглашают горожан, гостей Уфы и участников Чемпионата мира по хоккею принять участие в ярких новогодних мероприятиях.