Вечернему факультету УГАТУ подарили новые учебные аудитории

Вечернему факультету УГАТУ подарили новые учебные аудитории

, Общество

Такой подарок сделал своим кадровым учебным заведения Уфимский моторостроительный завод. Вечерний факультет Уфимского государственного авиационного технического университета отмечает своё 80-летие. Факультет действует при Уфимском моторостроительном заводе, который подарил своим подопечным новые аудитории в корпусе своего Учебного центра. Корпус, где теперь будут заниматься вечерники УГАТУ, расположен рядом с отделом кадров завода. Студенты заняли два этажа нового корпуса. Об этом сообщает ИА «Башинформ» со ссылкой на Управление корпоративных коммуникаций УМПО.

На торжественное открытие новых аудиторий приехали министр образования Башкортостана Альфис Гаязов, проректор по научной и инновационной деятельности УГАТУ Рустам Бадамшин, а также присутствовали представители руководства УМПО. Управляющий директор ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» Александр Артюхов поздравил Вечерний факультет УГАТУ с новосельем и назвал это событие историческим. «Вуз является профильным образовательным учреждением завода. Сегодня идет возрождение машиностроения в стране. Мы понимаем, что для решения этой задачи нужен кадровый потенциал. И мы должны делать все возможное, чтобы создать достойные условия для подготовки квалифицированных специалистов», — заявил А. Артюхов, выпускник УГАТУ 1996 года.

На сегодняшний день на вечернем факультете УГАТУ обучаются 270 студентов, две трети из них работают на УМПО. Сейчас в распоряжении факультета находятся помещения общей площадью около 1800 кв.м. Это 10 просторных аудиторий с новой мебелью, два компьютерных класса, библиотека и гардеробная.
Мастерские факультета получили отдельный корпус на территории производственной площадки завода.