В Уфе пройдет конференция по  вопросам занятости пенсионеров

В Уфе пройдет конференция по вопросам занятости пенсионеров

, Общество

Формирование активной жизненной позиции у пожилых людей станет главной темой на Конференции, которая пройдет в Уфе 16 ноября. Конференция «Формирование созидательного и компетентного облика пожилого человека в городе-миллионнике» состоится 16 ноября 2012 года в 10.00 часов в Башкирском институте социальных технологий. Мероприятие пройдет по адресу: г.Уфа, пр.Октября, 74/2.

Конференция организована в рамках реализации проекта Всемирной организации здравоохранения «Города, где старость в радость – город для всех возрастов». Цель проекта — формирование активной жизненной позиции граждан пожилого возраста, сохранение, развитие и использование их потенциала, привлечение их к участию в общественной жизни города.

Мероприятие подготовлено Управлением по социальной поддержке населения Администрации городского округа город Уфа республики Башкортостан, Башкирским институтом социальных технологий (филиал) образовательного учреждения профсоюзов «Академия труда и социальных отношений».
На конференции обсудят вопросы трудовой и досуговой занятости пожилого населения, его участия в общественной деятельности. Будет проведена ярмарка вакансий для пенсионеров и открыта финансовая и юридическая консультация.

Граждане пожилого возраста, чиновники муниципальных органов и учреждений, представители бизнеса приглашаются для участия в конференции.