Для жителей Уфы построят новые аквацентры и бассейны

Для жителей Уфы построят новые аквацентры и бассейны

, Общество

Администрация башкирской столицы провела встречу с потенциальными инвесторами на строительство бассейнов для семейного отдыха. Вопросам строительства бассейнов и комплексных аквацентров была посвящена рабочая встреча представителей Администрации г. Уфа с руководством ООО «Бассейны», которая прошла 14 ноября. Об этом сообщает пресс-центр мэрии Уфы.

В настоящее время в Уфе действует порядка тридцати бассейнов, более половины из которых — полузакрытого типа. «Это около семи процентов от необходимой нормы для города-миллионника», отметил глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ишмухаметович Ялалов. При этом семейные центры с бассейном пользуются большой популярностью среди уфимцев, поэтому и созрела очевидная необходимость в строительстве новых спортивных учреждений с водными видами отдыха для граждан.

По итогам встречи была достигнута предварительная договоренность о начале разработки проекта бассейнов с учетом привязки к территориям Уфы, где строительство подобных искусственных водоемов наиболее востребовано. На бассейны будет возложена социальная нагрузка: уфимские школьники смогут посещать их на уроках физкультуры. Представители ООО «Бассейны» обязались гарантировать обеспечение перевозок детей из образовательного учреждения и обратно.