Уфимский «Урал» начал с победы в Кубке Вызова

Первый соперник «Урала» по Кубку Вызова перед встречей грозился отобрать очки уже в гостях, однако с первых розыгрышей стало понятно, что норвежский «Нюборг» — соперник для хозяев более чем проходимый. Спустя пять лет еврокубковые волейбольные матчи вернулись в Уфу. Первый соперник «Урала» по Кубку Вызова перед встречей грозился отобрать очки уже в гостях, однако с первых розыгрышей стало понятно, что норвежский «Нюборг» — соперник для хозяев более чем проходимый.

Анджиолино Фригони в стартовом сете решил перестраховаться и выпустил пусть и не привычный, но не менее крепкий, основной состав. На позиции диагонального место занял Никита Алексеев, связующим вышел Владислав Жлоба, в доигровке — Абрамов и Спиридонов, на блоке — Ащев и Самойленко, либеро — Вербов.

Встреча началась с неприятности — норвежец, естественно неумышленно, разбил Никите Алексееву нос. Тут же последовала вынужденная замена — на площадку вышел Андрей Максимов, который сразу же провёл серию точных атак. Первый сет остался за «уральцами» и по игре и по счёту — довольно убедительные 25:12 и множество атак на пустой сетке. Норвежцы попросту не успевали перемещаться и своевременно ставить блок.

Во второй партии разыгрался Алексей Спиридонов, а место Абрамова занял Пантелеймоненко. Гости все силы бросили на старт сета и даже повели — 6:4, однако довольно легко «уральцы» продолжили набирать очко за очком. Жлоба играл разнообразно, а норвежцы очки набирали в основном на ошибках уфимцев. Итог второго отрезка — 25:13 в пользу «Урала», всего на одно очко больше «Нюборг» набрал, чем в первом сете.

Третья партия стала логичным продолжением первых двух, «уральцы» стали больше рисковать, импровизировать, а норвежцы пользовались этим как могли. Спиридонова заменил Ботин, получил игровое время Фаласка — итоговый счёт 25:17 и команды уже меньше чем через неделю встретятся в Норвегии, сообщает пресс-служба ВК «Урал».