В Уфе пройдет флэш-моб в поддержку детей-инвалидов и детей-сирот

В Уфе пройдет флэш-моб в поддержку детей-инвалидов и детей-сирот

, Общество

Власти Уфы приглашают всех желающих принять участие в благотворительном марафоне «Щедрое сердце». Инициативная группа при содействии Комитета по молодежной политике Администрации городского округа г. Уфа и организаторы благотворительного марафона «Щедрое сердце» приглашают всех желающих принять участие во флэш-мобе. Мероприятие состоится площади им. В.И.Ленина перед зданием Администрации ГО г. Уфа 17 ноября в 16.00.

Цель акции – сбор средств в поддержку детей с ограниченными возможностями и оказания помощи воспитанникам детских домов.

В начале флэш-моба музыканты, волонтеры и организаторы буду исполнять известные детские песни, а затем участники акции разделятся на команды и по намеченным маршрутам пройдут по городу к ТСК «Центральный рынок», «Гостиному двору», ТСК «Мир» и Колхозному рынку.

Это не первый флэш-моб в поддержку детей-сирот и детей-инвалидов в Башкирии. Прежняя акция собрала более тысячи человек. И поэтому организаторы благотворительного марафона надеяться, что и в этом году жители Уфы проявят активность и своим участием сделают жизнь детей ярче.

Напомним, 2012 год в Башкортостане объявлен Годом благополучного детства и укрепления семейных ценностей.