100 дней до Международных Детских Игр

100 дней до Международных Детских Игр

, Спорт

Сегодня, 18 ноября, на площади Ленина состоится спортивно-массовый праздник, посвященный знаменательной для нашего города дате — 100 дней до начала VI Зимних Международных детских игр. Сегодня, 18 ноября, на площади Ленина состоится спортивно-массовый праздник, посвященный знаменательной для нашего города дате — 100 дней до начала VI Зимних Международных детских игр.

На мероприятии горожане смогут познакомиться с официальным талисманом игр, которым станет мишка по имени «Батыр», также впервые будет поднят флаг Международных детских игр. Кстати, все желающие смогут сфотографироваться с талисманом игр, весь день на площади будут работать профессиональные фотографы.

В ходе праздника планируется и первое чествование победителей. Конечно, до вручения медалей призерам Международных игр еще 100 дней, на официальную площадку для награждения поднимутся победители открытого Первенства Уфы по фигурному катанию на коньках. Эти соревнования стали первыми отборочными соревнованиями к VI Детским Играм. Победители первенства будут защищать честь города в составе сборной на МДИ-2013, которые состоятся с 26 февраля по 3 марта;

Мероприятие посетят и официальные лица — заместитель Главы Администрации ГО г. Уфа Рамил Дильмухаметов и Председатель городского спорткомитета и руководитель Дирекции МДИ-2013 Сергей Степанов.