Чеченские правоохранительные органы задержали подозреваемых в расстреле башкирских омоновцев

Чеченские правоохранительные органы задержали подозреваемых в расстреле башкирских омоновцев

, Происшествия

В Улус-Маркане задержаны несколько боевиков, подозреваемых в убийстве 4 омоновцев из Республики Башкортостан. В субботу, 17 ноября 2012 года, во второй половине дня сотрудниками правоохранительных органов Республики Чечня возле селения Улус-Маркан Грозненского района были задержаны четверо подозреваемых в августовском расстреле башкирских омоновцев, прикомандированных в Чечню для выполнения служебных заданий. По информации органов МВД экстремисты были задержаны по отдельности у себя дома в результате спецоперации по обезвреживанию боевиков.

У задержанных было найдено оружие, в том числе и то, которое они забирали у своих жертв, литературу экстремистского толка, а также тайники с гранатами и взрывчатыми веществами.

Напомним, что вечером 17 августа 2012 года возле села Алхан-Кала Грозненского района Чеченской республики неизвестными был расстрелян служебный полицейский легковой автомобиль, в котором находились 4 башкирских омоновца из Стерлитамака и Калтасинского района РБ.
После прохождения КПП машина была подвергнута обстрелу из автоматов. Сотрудники полиции скончались на месте. Преступники забрали у них табельное оружие и затем скрылись.