Директора управляющей компании в Уфе отстранили от должности из-за жалоб местных жителей

Директора управляющей компании в Уфе отстранили от должности из-за жалоб местных жителей

, Общество

ОАО УЖХ Ленинского района Уфы игнорировала требования жителей предоставить им информацию о расходах управляющей компании по их платежам. Прокуратура Ленинского района г.Уфа возбудила в отношении Радика Мамлеева административное дело по ч.2 ст.7.23.1 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

По результатам судебного рассмотрения директор управляющей компании Ленинского района Уфы был отстранен от должности на 2 года.
Поясним, Радик Мамлеев – директор ОАО УЖХ Ленинского района Уфы – неоднократно игнорировал письменные обращения жителей дома №21 по ул. Ленина и не предоставлял им информацию о начислении платы по капитальному ремонту, составе платы за содержание и капитальный ремонт, объеме выполненных работ и произведенном перерасчете коммунальных платежей. Данные сведения отсутствовали также и на сайте управляющей компании. Районная прокуратура провела проверку по фактам, изложенным в жалобах местных жителей, и согласилась с ними.

В июле 2012 года для Мамлеева уже прозвучал первый звоночек — Госжилинспекция РБ оштрафовала его по аналогичному правонарушению на 30 тыс. рублей. Однако директор управляющей компании не исправил ошибок в работе своей организации и в итоге после повторной ситуации его дисквалифицировали с занимаемой должности.