Башкирия и корпорация «Honeywell International» заключили соглашение о сотрудничестве

Башкирия и корпорация «Honeywell International» заключили соглашение о сотрудничестве

, Экономика

Президент РБ Рустэм Хамитов предложил несколько направлений сотрудничества с американским технологическим гигантом, в том числе совместную работу в нефтехимической, химической, газовой отраслях и в машиностроении. Республика Башкортостан и американская многоотраслевая промышленно-технологическая корпорация «Honeywell International» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписание меморандума состоялось в Уфе сегодня, 19 ноября.

Глава корпорации «Honeywell International» в России, странах Центральной Азии и Ближнего Востока Гилсдорф Норман заявил, что американская компания заинтересована в совместной работе с представителями власти и бизнеса Башкирии. Президент Республики Башкортостан также, в свою очередь, выразил надежду на плодотворное сотрудничестве и заверил представителей Honeywell International в том, что в республике есть все необходимые условия для деятельности американских инвесторов.

Одним из первых совместных проектов американской и башкирской сторон станет сотрудничество с ОАО «Гидравлика», где планируется модернизировать производство вспомогательных силовых установок для авиадвигателей.

Добавим, что многоотраслевая промышленно-технологическая корпорация США «Honeywell International» входит в список 100 ведущих мировых компаний по версии журнала «Fortune». В 2011 году оборот корпорации составил почти 37 млрд. долларов США. Компания оказывает широкий спектр услуг: поставка аэрокосмической техники, в том числе авиадвигателей, оборудования, различных систем и технических услуг для транспортной, местной, гражданской и военной авиации.