В преддверии Нового года для жителей УФы откроют 24 ледовые площадки

В преддверии Нового года для жителей УФы откроют 24 ледовые площадки

, Культура

В каждом районе Уфы построят свои ледовые городки и и установят районные елки. В преддверии Нового Года в Уфе откроют 24 ледовые площадки, на которых будут работать ледовые городки и проводится новогодние программы.

Ледовые площадки будут размещены во всех районах г. Уфа.

В Октябрьском районе на площади им. В.И. Ленина установят центральную ёлку. Ледовые городки появятся также на площадках перед Дворцом спорта и ТЦ «Башкортостан», в парке «Кашкадан» и в поселке Нагаево.

Центральная районная елка будет установлена в Орджоникидзевском районе на площади им. С. Орджоникидзе. В этом районе свои площадки для новогодний гуляний будут организованы площадях перед магазином «Старт», ДК «Заря», ДК «Дуслык» (п. Ст. Турбаслы) и в поселке Тимашево.
Центральная районная елка порадует жителей Калининского района перед ДК «Моторостроитель».

В Кировском районе горожане могут посетить городки перед ТДК «Гостиный двор», где установлена центральная елка района, перед ГУП «Конгресс-холл», ТРК «Иремель», на набережной реки Белая в районе Монумента Дружбы.

В Ленинском районе празднование пройдет в сквере «Волна», на стадионе «Нижегородец», на площади перед Домом профсоюзов и в микрорайоне «Кооперативный» на улице Защитников Отечества.

В Демском районе главные новогодние мероприятия пройдут в Парке культуры и отдыха «Демский».

В Советском районе центральным праздничным местом станет площадь перед ледовым дворцом «Уфа-Арена».

Установка всех ледовых площадок в Уфе предусмотрена планом проведения новогодних мероприятий и изложена в изданном в начале ноября постановлении «О праздновании Нового 2013 года и организации отдыха школьников в период зимних каникул». Администрация ГО г. Уфа приглашает всех уфимцев весело провести новогодние и рождественские праздники.