В Уфе пройдут интернет-выборы наиболее актуальных проблем города

В Уфе пройдут интернет-выборы наиболее актуальных проблем города

, Общество

Акция «Интернет-выборы» проходит уже в пятый раз и помогает администрации города оперативнее реагировать на задачи, решение которых общество считает первостепенным. Самые актуальные проблемы Уфы буду определены в ходе акции «Интернет-выборы-2012», которая стартовала вчера в Уфе. Любой житель башкирской столицы может он-лайн проголосовать за самые приоритетные задачи. Их решением администрация города займется в первую очередь.

Пятая ежегодная акция пройдет с 19 ноября по 19 декабря. Цель акции — формирование перечня необходимых изменений, которые могут сделать жизнь в городе лучше, интереснее и комфортнее. В этом году участники голосования выберут пять самых актуальных изменений, которые необходимы Уфе. Интернет-пользователи могут внести свои предложения, выбрать среди компаний и заведений города свои любимые, а также принять участие в конкурсах с призами. Результаты голосования будут переданы в администрацию столицы.

В Интернет-выборах представлено 12 номинаций, в каждой из которых пользователи выберут своего победителя. Это радиостанции и местные телеканалы, парки, операторы сотовой связи и провайдеры проводного Интернета, кинотеатры, продуктовые супермаркеты и строймаркеты, магазины бытовой и компьютерной техники, ТРК и гипермаркеты.

Итоги акции «Интернет-выборы-2012» будут подведены 20-21 декабря. Лауреаты по номинациям получат дипломы «Рекомендовано уфимским Интернет-сообществом».