31 семья из Башкирии получили материальную помощь на новое жилье

31 семья из Башкирии получили материальную помощь на новое жилье

, Общество

В рамках региональной программы «Обеспечение жильем молодых семей» в Мелеузовском районе Башкирии 31-й семье выделили в общей сложности 15 миллионов 356 тысяч рублей. В Башкирии продолжает действовать федеральная программа «Жилище». Так, в рамках региональной подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» на период с 2011 года по 2015 год 31 семье из Мелеузовского района Башкирии вручили сертификаты на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья молодым семьям. Общая сумма по выплатам составила 15356 тыс. рублей.

С начала 2012 года в Мелеузовском районе 15 семей из сельской местности уже получили жилищные сертификаты на сумму более 11 млн. рублей. А всего за период действия федеральной программы с 2003 года по 2011 год поддержку от местных властей на своё жилье получили 467 семей. Средства по жилищной программе выделяются из федерального и регионального бюджетов.

Администрация Мелеузовского района сообщает, что ещё одним подарком для местных жителей станет открытие детского сада на 320 мест, которое состоится до Нового года.