В Башкирии  сын убил отца в бытовой драке

В Башкирии сын убил отца в бытовой драке

, Происшествия

Молодой человек нанес своему отцу 5 ударов по голове, после чего тот скончался. 14-летний подросток из г. Ишимбай в минувшее воскресенье избил своего отца, в результате чего тот скончался.

Сейчас в отношении мальчика возбуждено уголовное дело по ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Башкирии.

Трагедия произошла 18 ноября 2012 года. Утром в воскресенье между отцом и сыном произошла ссора из-за того, что мальчик выключил телефон отца. Мужчина начал угрожать сыну и даже схватил топор. Вбежавшей в дом подруге подростка удалось отобрать топор. Сын сразу же набросился на отца и нанес ему по голове 5 ударов кулаком. После этого молодые люди ушли из дома, оставив мужчину на полу в бессознательном состоянии. Вскоре труп был обнаружен труп мужчины и вызвана скорая помощь, которая констатировала его смерть от полученных травм.

На данным момент следственные органы проводят проверку случившегося. Назначены необходимые экспертизы. Молодому человеку по 111-й статье может грозить до 15 лет лишения свободы.