Предприниматели Уфы обязаны будут отремонтировать фасады своих зданий до 2015 г.

Предприниматели Уфы обязаны будут отремонтировать фасады своих зданий до 2015 г.

, Политика

Полным ходом в Уфе идет подготовка с саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в 2015 году. В 2015 году в столице Башкирии пройдет заседание Совета глав государств — членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и встречи глав государств и правительств БРИКС.

Полным ходом в Уфе идет подготовка к двум будущим саммитам. Уже определены маршруты движения участников саммитов. Решаются вопросы реконструкции фасадов и зданий на 46 улицах, по которым будет двигаться делегация. Об этом заявил заместитель главы уфимской администрации Марат Галиуллин.

Из городского бюджета на подготовку к ШОС и БРИКС будет выделено более 3 млрд. рублей. Администрации районов Уфы начали проводить проверку состояния улиц и фасадов зданий. На ремонт зданий, в которых располагаются госучреждения, средства будут выделены из горбюджета.

Здания, принадлежащие частным структурам, должны быть отремонтированы и облагорожены за счет средств предпринимателей. Причем в первую очередь это должны сделать частники, чьи офисы находятся на первых этажах, особенно в центре города. Планы и проекты по ремонту фасадов предприниматели должны согласовать с соответствующими отделами уфимской мэрией.

Представители администрации Уфы напомнили что обладание частной собственностью – это не только права, но и обязанности.