Студенты МАГУ в Башкирии и Петр Капишников обсудили актуальные вопросы работы органов госвласти

Студенты МАГУ в Башкирии и Петр Капишников обсудили актуальные вопросы работы органов госвласти

, Политика

Федеральный инспектор Петр Капишников призвал будущих государственных менеджеров ответственнее относиться к своему образованию. Сегодня 21 ноября в рамках учебной программы Малой академии государственного управления РБ состоялась встреча главного федерального инспектора по РБ Петра Капишников с будущими государственными менеджерами. На встрече присутствовали проректор Башкирского государственного университета Ринад Юлмухаметов, куратор МАГУ в РБ Сергей Корлыханов, а также более 40 слушателей академии — студентов различных вузов республики. Мероприятие прошло в башкирской приемной Президента РФ.

В ходе встречи обсуждалось множество вопросов. Петр Капишников рассказал студентам об истории создания академии госуправления, о его главной миссии – сформировать кадровый резерв Приволжского федерального округа и Башкирии, в частности. Для того, чтобы стать достойными специалистами в сфере управления, студентам необходимо ответственнее относиться к своему образованию, лучше ориентироваться в политической и экономической ситуации в мире и стране.

В свою очередь, студенты продемонстрировали перед федеральным инспектором социальный проект, который они реализуют в рамках волонтерского движения «Добрая воля». Будущие чиновники рассказали о своей благотворительной деятельности — о помощи воспитанникам Петровского детского дома.

Безусловно, студенты интересовались также особенностями работы федерального инспектора. Они задавали Капишникову и представителям исполнительной власти Башкирии вопросы по актуальным проблемам в России.

И слушатели МАГУ, и государственные управленцы уверены, что эта встреча поможет молодому поколению детальнее понимать работу государственных органов власти, а также лучше осознавать свое предназначение в системе управления.