В Уфе появилась группа мошенников, обманувшая пенсионеров на 1 млн. рублей

В Уфе появилась группа мошенников, обманувшая пенсионеров на 1 млн. рублей

, Происшествия

Фоторобот предполагаемого мошенника, участвовавшего в обмане пенсионеров на улицах Уфы. В Уфе появилась группа мошенников, специализирующаяся на ограблении пенсионеров. За минувшую неделю жертвами преступников стали несколько пожилых человек в возрасте от 66 до 75 лет. Общая сумма награбленного составила около миллиона рублей. Инциденты с нападением на стариков произошли в Сипайлово, Орджоникидзевском, Кировском и Советском районах. Об этом сообщает ГУ МВД по РБ.

Мошенники действовали по одной схеме: к пенсионеру подходили парень с девушкой и в беседе объясняли, что в стране ожидается финансовый кризис и все сбережения могут сгореть. Потом старикам предлагалось обменять их деньги на банкноты нового образца. Для убедительности к парню и девушке подходила женщина в возрасте 60 лет и благодарила их за помощь. Далее втроем они уговаривают женщину отдать им все накопления.

В настоящее время преступники находятся в розыске. По описанию обманутых стариков составлен их фоторобот:

Мужчина – 25-30 лет, рост 165-175 см, среднего телосложения, лицо круглое, одет в брюки, куртку, шапку – вся одежда темного цвета.
Женщина — 30-35 лет, рост 165 см, среднего телосложения. На ней – длинное пальто, высокие сапоги, вязаная шапка – все черного цвета.
Женщина – 60 лет, рост 160 см, плотного телосложения. Из одежды: пальто и вязаная шапка коричневого цвета.

Полиция просит уфимцев быть бдительнее и не верить случайным прохожим на улице.